Ролик посвящён выдающемуся русскому живописцу – Владимиру Лукичу Боровиковскому (4 августа 1757 - 18 апреля 1825), который внёс значительный вклад в развитие русского художественного искусства в портретной живописи второй половины XVIII века.
Его искусство стало ярким выражением идей и вкусов его современников, а картины в основном создавались для заказчика, а не для широкого круга зрителей.
Всю жизнь Владимир Лукич оставался глубоко религиозным человеком. В начале XIX века он выполнил много портретов церковных иерархов и расписал иконостасы Казанского собора и церкви на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге иконами и библейскими сюжетами картин на религиозные темы.
Его имя стоит в одном ряду с замечательными мастерами портрета Фёдором Степановичем Рокотовым и Дмитрием Григорьевичем Левицким.
Автор ролика – Валерий Бочкарёв.

 

Ролик посвящён выдающемуся русскому живописцу-портретисту Оресту Адамовичу Кипренскому (13 марта 1782 - 24 октября 1836), который внёс значительный вклад в развитие русского искусства, положивший начало романтизму в портретной живописи, воспевая не идеальных героев, а реальных людей в моменты их повседневной жизни. Автор ролика – Валерий Бочкарёв.

 

Ролик посвящён выдающемуся русскому живописцу-портретисту, художнику-реалисту, одному из первых участников товарищества передвижников – Константину Егоровичу Маковскому (2 июля 1839 – 30 сентября 1915). Автор ролика – Валерий Бочкарёв.

 

Ролик посвящён выдающемуся русскому живописцу-портретисту, занимающему особое место в портретной живописи XVIII века, Фёдору Степановичу Рокотову (1735 - 1808). Он впервые в эпоху становления русской светской живописи внёс в портретное искусство поэтичность и лиризм. Его искусство оказало огромное влияние на все последующие поколения российских художников-портретистов и вознесло портретный жанр на небывалую доселе высоту. Автор Валерий Бочкарёв.

 

Жизнь и творчество Карла Павловича Брюллова (1799-1852). В сентябре 2009 года Издательский дом "Комсомольская правда" издал первый том уникальной коллекции, включающую в себя сто Великих мировых художников. Эта коллекция издавалась в течении двух лет по одному тому каждую неделю. На торце обложки, когда все тома уже напечатаны и составлены вместе, вырисовываются две картины Клода Моне "Дама в саду" и "Поле маков". Все тома сделаны в жёстком переплёте, одном стиле, объёмом по 48 страниц, на мелованной бумаге, в формате А4 с красочными фотографиями картин художников. Альбомы снабжены описанием картин и жизненного пути художника. На последней странице обложки помещена информация о следующем художнике, который будет издан. Нами предполагается сделать максимально возможное количество таких роликов, посвящённых самым лучшим и любимым художникам из этой коллекции. Ролик сделан по материалам 23 тома этого издания, который посвящён жизни и творчеству К. П. Брюллову. Автор ролика Валерий Бочкарёв.

 

Жизнь и творчество Василия Григорьевича Перова (1834-1882). В сентябре 2009 года Издательский дом "Комсомольская правда" издал первый том уникальной коллекции, включающую в себя сто Великих мировых художников. Эта коллекция издавалась в течении двух лет по одному тому каждую неделю. На торце обложки, когда все тома уже напечатаны и составлены вместе, вырисовываются две картины Клода Моне "Дама в саду" и "Поле маков". Все тома сделаны в жёстком переплёте, одном стиле, объёмом по 48 страниц, на мелованной бумаге, в формате А4 с красочными фотографиями картин художников. Альбомы снабжены описанием картин и жизненного пути художника. На последней странице обложки помещена информация о следующем художнике, который будет издан. Нами предполагается сделать максимально возможное количество таких роликов, посвящённых самым лучшим и любимым художникам из этой коллекции. Ролик сделан по материалам 17 тома этого издания, который посвящён жизни и творчеству В. Г. Перову. Автор Валерий Бочкарёв.

 
 

Айвазовский

 

В сентябре 2009 года Издательский дом "Комсомольская правда" издал первый том уникальной коллекции, включающую в себя сто Великих мировых художников. Эта коллекция издавалась в течении двух лет по одному тому каждую неделю. На торце обложки, когда все тома уже напечатаны и составлены вместе, вырисовываются две картины Клода Моне "Дама в саду" и "Поле маков". Все тома сделаны в жёстком переплёте, одном стиле, объёмом по 48 страниц, на мелованной бумаге, в формате А4 с красочными фотографиями картин художников. Альбомы снабжены описанием картин и жизненного пути художника. На последней странице обложки помещена информация о следующем художнике, который будет издан. Нами предполагается сделать максимально возможное количество таких роликов, посвящённых самым лучшим и любимым художникам из этой коллекции. Ролик сделан по материалам 2 тома этого издания, который посвящён жизни и творчеству И. К. Айвазовскому. Автор Валерий Бочкарёв.

© 2012 Школа духовного развития "Млечный Путь"